Кто это такая - Кира Мицуки? 1.1 Кира: - " Софья, может, мои родители живы, а может они меня ищут?"
Меня зовут Кира Мицуки, мне семь лет, живу я в Японии, в Токио - это огромный, современный город. Живу я в большом, богатом, напичканном сверху до низу современных гаджетов, доме одного очень влиятельного человека, чьё имя не имеет значения. Меня постоянно от чего-то оберегают, вплоть до того, что на улицу я почти, что не выхожу. А зачем? Я живу в доме богатого человека, который как сообщила Софья, притащил меня сюда. Как я поняла, меня удочерили, и за мной присматривает Софья. Софья - это моя няня, они у меня каждый месяц меняются, но Софья проживает здесь уже как третий месяц. О своих родителях я ничего не помню и не знаю, у меня нет даже одной единственной, сохранившейся нашей совместной фотки. Хозяин дома сообщил, что мои родители сгорели. Хотели вместе со мной выбежать из двухэтажного дома, но... Выход был заблокирован огнём. Они спустили мне с окна, второго этажа, а сами спастись не смогли. Пожарные, прибывшие очень поздно, нашли меня, игравшую в песочнице. Не зная, что со мной делать, отдали меня в детский дом, где меня и удочерили. Мне было тогда года два. Спустя того страшного события прошло пять лет. Мы постоянно меняем местоположение, а я вдобавок школу, не смотря на то, что учусь я первый год, я уже поменяла четыре школы, поэтому учиться приходится самостоятельно.
Софья: - " Кира, сколько раз тебе можно повторять, твои родители просто не могли остаться в живых. С того события прошло лет пять" С нотками раздражения выдала она.
Софья: - " Тебе уже рассказывали, что случилось с твоими родителями" Да, это всё, что она мне могла сказать, когда я спрашивала - живы ли Они? Не скажу ,что Софья добрая, впрочем как и все остальные. Каждая из них учила меня самостоятельности, правда не знаю зачем. Я впрочем, не жалуюсь. Друзей у меня нет, из-за того, что не часто выхожу на улицу и из-за частых переездов. У меня длинные, светлые волосы, чуть выше попы и чисто голубые, большие глаза. Я училась хорошо, и всё свободное время уделяла чтению книг. Нет! Я не читала рассказы и повести, я читала научные книги и интересные факты. Благодаря чему, у меня хорошо развилась память, что я могла прочесть книгу и пересказать её полностью. Книги я стала читать только потому, что нечем больше было заниматься другим. У меня не было друзей, с которыми я могла бы общаться. Так и проводила каждый свой день. Однажды, после прочтения очередного десятка книг, в комнату заходит Софья. Она сказала, что у неё со мной есть серьёзный разговор. Я сглотнула слюну.
Софья: - "Кира, через пять лет тебе придётся уехать с этого дома и начать жить самостоятельно" Я очень испугалась. (Жить одна, не пойми где и зачем?!)
Кира: - "То есть как, почему, зачем?!"
Софья: - "Ты будешь жить в скрытом месте, которого нет даже на карте. В Конохе - Деревня Скрытого Листа. Не волнуйся, у тебя будет жильё, ты будешь ходить в школу ниндзя и в итоге станешь ниндзя. Тебе придётся со всеми налаживать отношения. Дело в том, что ты ничего не знаешь о себе и о том, что это из-за тебя сгорели твои родители"
Кира: - "Что, не может быть" Из глаз потекли слёзы.
Софья: - "С кухни, ты взяла спички, которые показались тебе очень интересной игрушкой. Взяла их с собой в комнату и стала с ними играться. Попробовала зажечь спичку и стала наблюдать за огоньком, который постепенно стал спускаться вниз спички. Дотронувшись кончика твоего маленького пальчика, от неожиданности ты уронила всё ещё горевшую спичку. Спичка, упавшая на пол, зацепила шторку, и уже маленький огонёк стал распространяться всё больше, меняя свой размер. Огонь, стал быстро распространяться по комнате. Подоспевшие родители, которые почувствовали запах дыма и увидели сам дым, пулей вбежали в комнату, схватив тебя, не успели выбежать из комнаты, поскольку выход был заблокирован. Дальше ты и сама знаешь, что было... Ради твоей безопасности, мы вынуждены отправить тебя туда, где тебя не найдут. Мы вынуждены были тебе рассказать, не смотря на твой возраст. В тот день я долго плакала, винила себя за их смерть и желала своей. Успокоившись, я думала, что будет дальше, у меня в голове крутилось уйма вопросов. (Что за коноха, что я буду там делать, А что будет потом?) Множество вопросов, но это не отменяло того, что в двенадцать лет мне придётся уехать. Я занималась своими обыденными делами и вскоре, этот день настал...
Кто это такая - Кира Мицуки? 2.1 пять лет спустя...
Меня разбудили в 6 часов, сказав, что добираться будет долго. Я стала упаковывать все вещи в чемодан, Софья сообщила мне, чтоб я взяла только самое необходимое, а остальные мне привезут позже.
Софья: - "Смотри, сейчас возьми только всё самое необходимое, остальные вещи тебе привезут, только немного позже"
Кира: - "Да!" Я покорно послушалась, собрала только необходимые вещи. Подкрепившись в дорогу, поблагодарив хозяина дома и Софью, собралась выходить в сопровождении охраны.
Софья: - "Кира, ты извини, что всё так сложилось, что пришлось всё тебе рассказать. Мы догадывались, что всё так и будет" Меня провожали так, что будто теряют собственного ребёнка или, что ещё ценное. Даже хозяин дома вышел, чтобы проводить меня, хотя я не помню, чтобы мы когда-то нормально разговаривали. Его постоянно не было в доме, и от того дом огромный, так ещё из-за наличия в нём нескольких человек, дом казался пустым. Пока Софья говорила, что делать, как я буду в Конохе, хозяин что-то обсуждал вместе сохранной. Посмотрев на меня, да так, что будто таким образом хочет сказать - "пока", развернулся и скрылся.
Пол - часа спустя...
Я сидела в машине, вместе сохранной. Один сидел рядом со мной сзади, а второй сидел спереди за рулём машины. Мне сообщили, что дорога будет длинная, так, что я вдоволь могла задуматься над одной темой несколько раз. Только тогда я задумалась о том, что больше никогда не увижу Софью, которую успела полюбить как собственную маму. Тогда я стала вспоминать её внешность: Короткие, чёрные волосы, стройное тело, если не ошибаюсь, то уже через неделю, ей должно было стукнуть двадцать восемь...
Мне стало скучно, и я уткнулась в телефон, который мне подарили в девять лет, но вскоре мне снова стало скучно. Интернет он не ловил, да и не с кем было просто банально поговорить, а охранники тупо меня игнорировали, даже на вопросы по типу - "как мне найти там друзей?" так, что я сунула его в карман джинсов и стала смотреть в окно.
Кира: - "Игнорщики". Фыркнула я и стала думать, чем бы себя занять. В скором времени я вырубилась...
Не знаю, сколько я спала, но до этого я как-то смогла потерпеть 3 часа.
Один из охранников: - "Вы уже проснулись! Нам осталось ехать полтора часа.
Кира: - "Хорошо". (Уже совсем скоро) Мне всегда было интересно, почему же эти люди, вежливо со мной разговаривают? Я же не какая-то знатная особа. Да и ладно! Чтобы хоть чем-то себя занять это время, я достала книгу, которую не решалась достать, так как она была зарыта в чемодане вместе с моими вещами. Чтобы достать книгу, сначала мне надо было дотянуться до чемодана, который "гнездился" на переднем месте, а после нужно было достать саму книгу и найти её среди всех своих вещей. Один из охранников решил мне помочь, но когда он стал рыться в моих вещах, я покраснела и попросила его не помогать мне. После тридцати минут, я кое-как раскопала книгу и погрузилась в чтение. Эту книгу мне подарила Софья на 12-летие 10 октября, но всё не могла начать читать и только щас выпала такая возможность.
С книгой в руке время пролетело быстро и казалось, час прошёл как десять минут. Не успев дочитать книгу, машина остановилась.
Кто это такая - Кира Мицуки? 3.1 Охранник: - "Приехали!"
Я выглянула в окно в надежде увидеть огромный город, но вместо города я увидела лес. Сказать, что я удивилась? ничего не сказать.
Охранник: - "Дальше ехать нельзя"
Кира: - "Но, почему?"
Охранник: - "Мы привлечём внимания, чего делать нельзя. Представьте, мы въезжаем в деревню на машине"
Кира: - "У них нет машин?"
Охранник: - "У них нет не только машин, но и многоэтажных зданий, электротехнике, гаджетов, в отличие от того, что есть у нас. Вообще, когда придёте в деревню, увидите колоссальную разницу между Конохой и Токио" Пока он это говорил, мы входили из машины.
Кира: - "Она настолько отличается от Токио!" После этих слов он протянул мне какой-то листок.
Охранник: - "Вот карта Конохи"
Кира: - "Почему бы мне не найти карту в интернете на телефоне, так будет гораздо проще?!"
Охранник: - "Вы забыли? В интернете карту найти нельзя, к тому же в деревне телефонами не пользуются, да и вам незачем, интернета там нет, в итоге телефоном там вы особо не попользуетесь"
Кира: - "Точно, мне об этом говорила Софья пять лет назад, я забыла"
Охранник: - "Вы конечно можете сфотографировать карту на телеф..."
Кира: - "Нет, я запомню" Перебила его я.
Охранник: - "Ну не знаю, после того как вы забыли, что вам говорили..."
Кира: - "Это вы забыли, что у меня хорошая память на такие вещи"
Охранник: - "Хорошо, но вы всё равно должны быть всегда на связи, к тому же мы должны привести вам оставшиеся вещи. О вашем прибытие в Коноху знает только хокаге и немногие из охраны.
Охранник: - "Хокаге, кто такой хокаге?!"
Охранник: - "Человек, который правит Конохой, типа президента. Он считается самым сильным в Конохе и многие хотят ровняться на него"
Кира: - "Многие?"
Охранник: - "Да, не все выбирают такой путь ниндзя, у каждого свой, а есть те, кто вовсе не хочет становиться ниндзя"
Кира: - "Ниндзя, кто такие ниндзя?!"
Охранник: - "Что, да как я целиком не знаю, это вам скажет сам хокаге, когда вы будешь в деревне"
Держа карту в руке, я положила её в свою сумку, висящую на своём плече.
Охранник: - "Сейчас вы пойдёте строго прямо по дороге, никуда не сворачивая, пока не дойдёте до высоких ворот. Войдя в них вас, встретят охранники-ниндзя, и они отведут вас к хокаге"
Кира: - "Хорошо"
Охранник: - "Сейчас вы возьмёте эту сумку и чемодан " Он показал мне на мои же вещи.
Охранник: - "Идти здесь не долго, минут десять от силы" Один из охранников подал мне вещи.
Кира: - "С такой тяжестью, мне кажется, пройдёт целая вечность" Подумала я. В сумке у меня в основном - одежда, магнитофон, диктофон, наушники, косметика, лаки и много другие вещей.
Охранник: - "Вот мой номер, для того, чтобы мы смогли привезти оставшиеся вещи" Он протянул мне листок с номером. Быстро пробежалась глазами и сунула листок в сумку.
Охранник: - "Вам пора идти, уже темнеет" Я попрощалась с охранниками и направилась по прямой, как мне и сказали.
Пока шла, вспомнила, что мне дали карту. Я стала её изучать. После того как я её изучила, прошло минуты три, всегда удивлялась своей памяти.
Всю дорогу я думала о разных вещах, пока где-то в дали не показались ворота я ускорила шаг и через минут пять стояла уже рядом с воротами.
Охранник: - "Идти здесь не долго, минут десять от силы" Один из охранников подал мне вещи.
Кира: - "С такой тяжестью, мне кажется, пройдёт целая вечность" Подумала я. В сумке у меня в основном - одежда, магнитофон, диктофон, наушники, косметика, лаки и много другие вещей.
Охранник: - "Вот мой номер, для того, чтобы мы смогли привезти оставшиеся вещи" Он протянул мне листок с номером. Быстро пробежалась глазами и сунула листок в сумку.
Охранник: - "Вам пора идти, уже темнеет" Я попрощалась с охранниками и направилась по прямой, как мне и сказали.
Пока шла, вспомнила, что мне дали карту. Я стала её изучать. После того как я её изучила, прошло минуты три, всегда удивлялась своей памяти.
Всю дорогу я думала о разных вещах, пока где-то в дали не показались ворота я ускорила шаг и через минут пять стояла уже рядом с воротами.
Кира: - "Вот они ворота, интересно они всегда открыты?"
Не переступая за них, я посмотрела вверх. На воротах красной краской, был нарисован значок, напоминающий лист. Я сразу вспомнила, что Коноха-Деревня Скрытого Листа. Не трудно было понять, что этот значок означает именно эту деревню и те, кто его видел, сразу понимали - это Коноха!
Ворота были огромные и стояли вдоль всей деревни. Сейчас, меня и деревню отделяли только они. Стоя здесь, я могла рассмотреть Коноху. Как и сказал охранник, по виду Коноха и вправду не отличалась от деревни, зато, она колоссально отличалась от Токио, но я не вдавалась в вопросы по типу: - "Как я здесь буду жить?" На оборот , Коноха была тихим и спокойным местом, это то, что мне как раз и нужно.
Я посмотрела на себя и поняла, что выгляжу я плохо: Длинные, светлые волосы, хоть и были заплетены в два хвоста, но растрёпаны и я прямо у ворот стала переплетать их.
Припудрив лицо, я посмотрела на одежду, может она загрязнилась? На мне было одето белое, короткое платьице с жёлтыми узорами и такой же чокер, обувь тоже белая.
Кира: - "Безвкусица!" Но, я же не буду переодеваться прямо здесь. Ногти покрыты гель - лаком, жёлтого цвета. Попшикав себя любимыми духами, я всё же решила зайти за ворота.
Подойдя к ним ближе я остановилась, в этот момент сразу пробило воспоминания.
flashback:
Софья: - "С кухни, ты взяла спички, которые показались тебе очень интересной игрушкой. Взяла их с собой в комнату и стала с ними играться. Попробовала зажечь спичку и стала наблюдать за огоньком, который постепенно стал спускаться вниз спички. Дотронувшись кончика твоего маленького пальчика, от неожиданности ты уронила всё ещё горевшую спичку. Спичка, упавшая на пол, зацепила шторку, и уже маленький огонёк стал распространяться всё больше, меняя свой размер. Огонь, стал быстро распространяться по комнате. Подоспевшие родители, которые почувствовали запах дыма и увидели сам дым, пулей вбежали в комнату, схватив тебя, не успели выбежать из комнаты, поскольку выход был заблокирован.
Ради твоей безопасности, мы вынуждены отправить тебя туда, где тебя не найдут.
flashback
Ничего не понимаю, почему я это вдруг вспомнила?
Я не предала этому большого значения и переступила ворота.
Кира: - «Вот они ворота, интересно они всегда открыты?
Войдя за них, я не ожидала, что Коноха и правда окажется настоящей деревней. Как и сказал охранник, здесь нет современных, многоэтажных зданий. Первым делом заметила я, смотря вдаль. Тут мой взгляд устремился на высокую скалу, где были высечены лица каких-то людей. Я очень этим заинтересовалась, всего лиц было четыре.
Кира: - «Интересно, кто эти люди?»
Спросила я, у себя же.
???: - «Это все четыре Хокаге»
Послышалось где-то слева. От неожиданности я вздрогнула и повернулась к тому, кто ответил на мой вопрос.
???: - «Это все жители Конохи должны знать, или же, погоди ка ...»
Повернувшись, я увидела двух людей, напоминающих охранников, судя по всему, это они и были.
Они смотрели на меня и, что-то говорили друг другу.
Первый охранник: - «Слушай Котецу, это случайно не та, про которую предупреждал Хирузен?»
Котецу: - «Я думаю это она, Кира вроде»
Услышав своё имя, я поняла, что они меня знают, и подбежала к ним.
Я привыкла к охране и рядом с ними чувствовала себя в безопасности, так, что без всяких колебаний подбежала к ним.
Кира: - «Здравствуйте, я Кира Мицуки!»
Без всякой робости выдала я, с ними мне легко разговаривать, всё по той же причине.
Котецу: - «Да Изумо, ты был прав, это она»
Кира: - «Так, вас зовут Котецу, а вас Изумо?»
Поинтересовалась я, но, не дождавшись ответа, выдала следующее.
Кира: - "А кто такой Хирузен?"
Изумо: - «Ты запомнила, как его зовут?»
Кира: - "Да, у меня очень хорошая память" Улыбнулась я.
Изумо: - "Это третий Хокаге, он сказал нам привезти тебя к нему, как только ты придёшь"
Я вдруг вспомнила третье лицо, высеченное на скале.
Изумо: - " Хм..., а она не отличается от Н..."
Не успел Изума договорить, как Котецу его тут же перебил.
Котецу: - "Тихо! ей об этом должен рассказать Хокаге"
Интересно, о чём рассказать?
Об этом я не стала у них спрашивать.
Котецу: - «Ладно, давай мы отведём тебя к Хокаге, иди за нами»
Сказал Котецу и я последовала за ними...
Они вели меня через всю деревню. Шли мы не долго, пока шли, я думала о разных вещах. Люди, любопытно то и дело смотрели на меня, мне же было не до этого, подумав, что позже познакомлюсь с деревней и с её жителями.
Я заметила, что эта деревня очень спокойная, не то, что в Токио, мне здесь с самого начало понравилось.
Котецу и Изумо, что-то говорили между собой.
А они со мной не на ВЫ разговаривают, с чем это может быть связанно, что одни на ВЫ другие на ТЫ? Значит у себя, я считалась "знатной особой", но почему же? Я странная девочка сиротка, ничего не знающая о себе, которая, то и дела, что читала книги, ни с кем не общалась, не имела друзей, странно, что меня вообще решили удочерить. Зачем я нужна им такая?
В голову врезалась ещё одна мысль.
А, что если сюда меня привезли не затем, что бы защитить, может они меня сюда привезли, что бы избавиться?
Так, а ну взяла себя в руки Мицуки, что с тобой сегодня?
Конохское обострение?
Я с силой ударила себя по щеке, после чего местные жители косились на меня всю оставшуюся дорогу.
А знаете, мне плевать. И вообще, это не я странная, а вся эта ситуация и все события, которые произошли со мной - странные.
Не смотря на своё странное действие, я продолжала идти как будто ни в чём не бывало.
Мы всё ближе и ближе подходили к одному высокому красному зданию, наверное это самое высокое здание в Конохе, но, это не точно.
Хочу сказать, что деревня и правда мне приглянулась и почему интересно, я делаю такие выводы?
Впрочем не важно!
Могу сказать одно, я рада, что буду жить в этом замечательном месте, которое успело полюбить. Кстати, за всё своё присутствие здесь, я ни разу не встретила ровесников, интересно, они вообще живы?
И опять странные мысли, пощёчина, что, не помогла?
А в самом деле, Коноха маленькая и встретиться здесь с кем-то не трудно.
Я откинула и эти мысли в сторону, по скольку мы заходили как раз в это самое здание.
Котецу: - "Мы пришли, это Резиденция Хокаге, в котором сидит сам Хокаге.
Здание реально большое. Подумала про себя я.
Кстати, я всё удивлялась, почему же я ещё не встретила своих ровесников? А вот встретила.
Когда я послушно шла за Котецу и Изумо, наткнулась на одного белобрысого мальчика, он пробежал мимо меня, казалось, он куда-то спешил, но увидев меня, он остановился и пристально стал наблюдать за мной.
Спорим, он сейчас думает: - "Кто это такая, куда её ведут и, что она такого натворила?"
Подумала я про себя и улыбнулась.
Мальчик выглядел смешно, по его виду можно было понять, что ему сильно хотелось в туалет.
Но, увидев меня, он забыл об этом.
Я про себя посмеялась!
Кира: - "Смотри не описайся прям здесь!"
...
Походу, он реально сильно хотел в туалет, что наконец перестал смотреть на меня и продолжил бежать, куда надо было.
Я конечно знаю, что я симпатичная девочка, но когда на тебя пристально смотрят, становится не по себе.
А так смешной, надеюсь мы с ним подружимся.
Не плохое начало в Конохе, но сейчас мне надо встретиться с Хокаге.
Ах да, хочу заметить, что у того мальчика были усы, нет не обычные усы, а кошачьи или же лисьи?
Мне показалось это странным, поскольку этого не должно быть, как раз спрошу у Хокаге, так как я всё равно направляюсь именно к нему.
Ну так вот, заходим мы значит в Резиденция Хокаге вместе с Котецу и Изумо, а там ещё куча, судя по всему охранников, так как у них была такая же одежда, я не уточняла.
Они метались с бумажками, что-то крича друг другу, что случилось, мне так ни кто и не ответил.
На самом деле не удивительно, будут они говорить свои государственные дела, особенно мне, той, кто вообще меня не знает.
Не смотря на весь переполох, мы прошли дальше и только потом мне сообщили,что в Резиденции Хокаге всегда так.
Не ожидала, что деревне значит тихо, а заходишь сюда и тут такое...
Мы проходили по длинному коридору, пока не свернули и я не уткнулась носом в дверь, на которой было написано - Хокаге.
В то время как Киру вели к Хокаге, в деревне тем временем...
Наруто: - "Вот подстава, я в одной группе с Сакурой и он тоже, с этим надо что-то делать, ааа?
Наруто сидя на крыши дома видит, внизу открытое окно, где прохлаждается Саске, который ел рис.
Наруто некоторое время, смотрел на Саске. Наруто: - "Придумал!" Прищурив глаза и злобно улыбаясь, выдал он.
Он спустился вниз и стал подкрадываться к окну, где стоят Саске.
Наруто незамедлительно прыгнул в окно к нему. При этом оно закрылось.
В этот момент послышался шум борьбы.
Саске: - "Наруто?" Недоумевающе протянул он.
Наруто: - "Лежать"
Драка продолжалась еще несколько минут и всё это время грохот не утихал.
После чего деревянное окно открывается и с него выпрыгивает Саске, улыбаясь при этом, что дает понять о его выигрыше между ним и Наруто.
Оставив одного Наруто, Саске куда-то направился, судя по всему к Сакуре, так как он, опершись о дерево, стал, наблюдая за ней, которая в это время сидела, не замечая его.
Мысли Сакуры:
Сакура: - "не стоит спешить, у нас Саске будет много времени, но (вздох) разве ему может понравиться такая как я - губы тонкие, лоб огромные, почему родилась с таким огромным лбом?
В этот момент Сакура замечает Саске, который всё это время наблюдал за ней.
Сакура: - "Саске, он смотрит прямо на меня, он явно чего-то хочет.
Мысли Сакуры:
Саске: - " Сакура, у тебя такой прекрасный лоб мне так хочется его поцеловать.
Сакура: - "Ну, поцелуй"
В этот момент мысли Сакуры прерываются.
Сакура: - "Такое бывает только в мечтах, нечего себя обнадеживать!" Саске медленно подходит к Сакуре.
Саске: - "Сакура, у тебя такой чудесный лоб, я хочу его поцеловать. Шучу, такую глупость может сказать только Наруто.
Сакура склонила голову, а Саске в этот момент садиться рядом с Сакурой.
Саске: - "я хотел кое-что спросить, что ты думаешь о Наруто? "
Сакура: - "Он знает о моих чувствах, но не обращает на них ни какого внимание, ему нравится портить мне жизнь. Наруто, он кое-чего не понимает, он такой зануда. Я просто хочу, чтобы ты меня заметил.
Саске: - " Заметил?"
Сакура: - "Я очень хочу дружить с тобой и согласна на всё!"
Сакура всё это время, думая, что перед ней сидит Саске, потянулась его поцеловать. У изумленного Наруто, который переосмысливал все её слова, сильно заболел и заурчал живот, скорчившись при этом. Утреннее, прокисшее молоко, дало о себе знать.
Оказывается, он умудрился победить Саске и перевоплотиться в него, дабы узнать мнение Сакуры насчёт него.
Наруто: - "Я понял желудку болеть не время"
Наруто встал и побежал в туалет, оставив Сакуру одну.
Сакура: - "Что случилось?"
Наруто: - "Скоро вернусь" Крикнул он.
Сакура: - "Оказывается, он такой застенчивый, может ему нужно время?"
В тот момент, когда Наруто бежал в туалет, завернув за угол, он увидел девочку, его ровесницу, и, он остановился.
Наруто стало интересно кто это, так как, он видит её впервые.
Наруто: - "Кто это, почему она с охраной, что она здесь делает?"
Но вспомнив, что у него болит живот, поспешил к туалету.
Через несколько минут, он сидел в туалете, перевоплотившись в самого себя.
Наруто: - "Она считает меня занудой, я превратился в Саске, а она говорит такое! Ах, точно, кто это девочка, которую я встретил, почему я её раньше не видел?!"
Я зашла в маленькое, но светлое помещение. Там было очень много окон. Спереди стоят довольно большой стол со стулом, а на полу лежали стопки книг. ???: - "Ну, здравствуй Кира!" Ко мне обратился старик лет семидесяти. После чего, он попросил охрану выйти, и мы остались одни. Он не выглядел как дрязлый, ворчливый старик, а наоборот, он был подвижный, оптимистичный и, что заметила - добрый?! Казалось, что он проживёт ещё столько же лет. Кира: - " А-а здравствуйте, я Кира, Кира Мицуки, а Вы Хокаге?! Мне про вас рассказывали"
У меня в голове сразу прибежали мысли - это и есть Хокаге, достаточно ли силён и крепок он, чтобы защитить деревню? Мысли улетучились, как он снова заговорил.
Хокаге: - "Да, Я Хокаге, меня зовут Хирузен
Сарутоби. Мне тоже про тебя много рассказывали"
Он улыбнулся Хокаге: - "Знаю, что с тобой случилось и зачем сюда тебя привели"
Кира: - "Расскажите мне, что это за место и, что я буду здесь делать?"
Хокаге: - "Ну, раз ты спросила, расскажу!"
Хокаге: - «Для начала, я осведомлю тебя, что вообще такое Коноха. -Коноха или Конохагакурэ но Сато, буквальное значение: "Деревня, Скрытая Древесной Листвой" — скрытая деревня Страны Огня. Как деревня одной из пяти Великих Стран Шиноби. Скрытый Лист имеет Каге, в качестве своего лидера, известного как Хокаге, которых на данный момент четверо. Коноха располагается глубоко в лесу у подножья горы, известной как Скала Хокаге, где выгравировано лицо каждого Шиноби, занимавшего пост Хокаге. Изображённая, как правило, сильнейшей деревней ниндзя. Стандартная одежда для Шиноби Конохи состоит из синих или черных рубашек, которые могут иметь или не иметь вихревых узоров на плечах, а также подходящие цветные штаны под зеленой курткой, которая также имеет красный вихрь на спине и карманы на груди, Они также склонны обматывать бинты вокруг своих ног.
Деревня была основана первым Хокаге - Хаширамой Сенджу и его другом Учиха Мадарой в Стране Огня примерно за 70, после того, как лидеры обоих кланов решили прекратить вековую вражду. После конфликта с Хаширамой, Мадара покинул деревню и некоторое время жил в изгнании, но вскоре вернулся с подчиненным ему Девятихвостым Демоном-Лисом, а затем начал было громить деревню, но вмешавшийся Хаширама вступил в бой с Мадарой и увел его подальше от деревни в Долину Завершения, где якобы убил Легендарного Учиху. Младший брат первого Хокаге, Тобирама Сенджу после весьма разрушительного боя между Хаширамой и Мадарой практически заново отстраивал деревню, а через несколько лет получил титул Второго Хокаге, и после нескольких лет правления избрал своим преемником Хирузена Сарутоби»
Кира: - «То есть вас!»
Хокаге: - «Верно!» -Назначив меня Третьим Хокаге, который, через несколько десятков лет правления избрал следующим, Четвертым Хокаге - Минато Намиказе.
Кира: - «Так, почему сейчас правит не Он?!»
Хокаге: - «Через несколько лет, после начала правления Минато, некий Тоби, используя шаринган, подчинил себе и натравил на деревню Девятихвостого Демона-Лиса. Жертвуя своей жизнью, четвертый Хокаге запечатал его в своего новорожденного сына Наруто Узумаки. После смерти Четвертого, Я снова стал Хокаге»
Кира: - «Узумаки, почему Узумаки, это клан какой?!»
Хокаге: - «Верно!»
-Внутри деревни есть много могущественных и уважаемых кланов. Из них четыре клана, которые считаются благородными кланами. Это: кланы Абураме, Акимичи, Хьюга и Учиха, последний из которых считался самым могущественным кланом в деревне. Все известные кланы в деревне:
Кира: - «Вот оно, что!» А скала с лицами, это получается все Хокаге?»
Хокаге: - «Да, Монумент Хокаге — гора с видом на Конохагакуре, на которой высечены каменные лица Хокаге. Эта традиция была изобретена Сенджу Хаширамой, как символ того, что Хокаге всегда будут наблюдать за деревней. Монумент Хокаге является наиболее узнаваемой достопримечательностью деревни. Ворота Конохагакуре — вход в Коноху. Возле входа на посту сидят…» Кира: - «Котетсу и Изумо»
Хокаге: - «Уже подружилась?!» Он снова улыбнулся
Хокаге: - «Представляют собой высокие щиты зеленого цвета с красными письменами. На перекладине между ними символ Конохи в окружении 2-х знаков "Шиноби". Место, в котором мы с тобой находимся это Резиденция Хокаге - большое здание и занимаемое им всеми последующими Хокаге. Находится недалеко от Академии и Каменных портретов Хокаге. Хокаге имеет свой личный кабинет, в котором он разбирается с важными документами за рабочим столом. Кира: - «А расскажите мне о ниндзя, кто они, что должны делать и как им стать?» Хокаге: - «Шиноби, также упоминаемые как ниндзя. Женщин-ниндзя называют куноичи. Большая часть ниндзя, произошла из скрытых деревень, часть которых была основана кланами ниндзя. Ниндзя специализируются на выполнении миссий за плату, которая варьируется от типа самой миссии. Выполняемые задания могут быть разного типа: выполнение ручного труда, сопровождение, добыча секретной информации, возврат украденных вещей, убийства и т.д. Во время войны, ниндзя собираются вместе, чтобы оборонять собственные земли. Самой интересной и яркой способностью Шиноби является управление чакрой для создания и использования техник. Шиноби, в основном, на протяжении своей жизни лояльны к своим деревням, но некоторые перебежчики считаются ниндзя-отступниками, которые в конечном итоге подлежат уничтожению.
Шиноби могут использовать различные дзюцу — техники, основанные на использовании чакры. Это позволяет им совершать сверхординарные вещи. Дзюцу можно разделить на три основных группы: ниндзюцу, гендзюцу и тайдзюцу. Использование ниндзюцу, позволяет применять сверхъестественные и выходящие за рамки обычных способности. Применение этих способностей основано на трансформации чакры в специфическую форму или её высвобождение. Чакра также может иметь различную природу, соответствующую стихиям: Молния, Земля, Огонь, Ветер и Вода. Другие стихии, как Стихия Дерева, Стихия Льда или Стихия Лавы также возможны, они создаются методом комбинирования двух из пяти основных элементов.
Использование тайдзюцу предполагает применение физических техник, которые не требуют управления формой или природой чакры.
Использование гендзюцу предполагает применение чакры для управления разумом врага и нарушении циркуляции чакры. Также техника может использоваться для запутывания сознания противника путем создания иллюзий, которые ощущаются им как вполне реальные. Гендзюцу является наименее используемой техникой, что возможно связано со сложностью её выполнения»
Хокаге: - «Сейки Бутай "Постоянные войска" Большинство Шиноби являются частью этих сил и вместе, либо индивидуально, либо в командах, они выполняют большинство заданий, которые получает деревня. На них также возложены различные обязанности в рамках организации, такие как обучение и управленческие обязанности.
Когда ученики Академии выпускаются, они обычно становятся частью этих сил, принимая ранг Генина. С помощью различных экзаменов и тестов, они могут быть повышены до более высоких рангов, сначала до Чунина, и после этого Джонина. Иногда, когда Шиноби специализируются на очень специфическом навыке, они могут принять ранг Токубетсу Джонина, который является промежуточным рангом между Чунином и Джонином.
Ученики Академии учатся в Академии деревни, где их обучают и готовят к жизни в качестве Шиноби. Они не являются фактической частью силы Шиноби, так как все они ещё находятся в процессе освоения основ жизни ниндзя. Однако они могут быть призваны на военную службу в рамках военного потенциала в чрезвычайных ситуациях.
Генин "Низший ниндзя" — самый низкий ранг ниндзя, который получают после окончания Академии Ниндзя, а также те, кто показал свои способности. Когда они становятся Генинами, ниндзя начинают вносить вклад в экономику своей деревни — они отправляются на задания, за которые платят деревне. Чаще всего, Генины отправляются на миссии ранга D, самые лёгкие миссии с минимальным риском для жизни. Иногда Генины с большим опытом отправляются на миссии ранга C — на порядок выше прежнего и начинают граничить с настоящей работой ниндзя, которые имеют очень низкую вероятность риска для ниндзя. Однако и здесь опасность для исполняющих миссию, минимальна, так как обычно их сопровождает сенсей ранга Джонина.
Чунин "Средний ниндзя" — Шиноби, в обязанности которого входит руководство и наблюдение за небольшими группами других ниндзя. Шиноби этого разряда достигли уровня зрелости, который, прежде всего, состоит из навыков лидерства и тактического мастерства. Некоторые из них, исполняют функции преподавателя, а другие, служат руководителями групп, отвечая за небольшие команды. Они должны с максимальной эффективностью принимать решения и использовать навыки ниндзя, находящихся под их командованием. После достижения уровня Чунина, Шиноби может носить опознавательный боевой жилет, в котором хранятся свитки с информацией. Чунина обычно посылают на миссии ранга C или B.
Джонин "Верхний ниндзя" — высококвалифицированный и весьма опытный ниндзя со значительными индивидуальными навыками, который исполняет функции военного капитана. Их часто посылают на миссии ранга А, а более опытным Джонинам могут даже доверить миссии ранга S (самые сложная категория заданий), которые они могут доводить до конца в одиночку. Иногда Джонину вверяют команду из трёх Генинов для их более углублённого обучения. Команды - Хотя высокопоставленные члены регулярных сил часто выполняют миссии в одиночку, большинство из них выполняются командами. Самая основная команда — это та, в которую Генин вступает после окончания Академии. Эта так называемая "ячейка из трёх человек" состоит из трёх Генинов под руководством командира-Джонина. Эти команды призваны дать новые практические навыки Шиноби, уже будучи состоявшимся членом команды. Обычно между её членами создаются прочные связи, длящиеся всю жизнь. Из-за этих связей и того факта, что работа со своими давними товарищами по команде, как правило, более эффективна, эти команды часто существуют даже после того, как все её члены были повышены до ранга Чунин или выше.
Анбу "Тёмная сторона" — сокращение "Специальный отряд убийств и тактики" — спецотряд, который действует под непосредственным командованием Каге. У отрядов Анбу своя экипировка: серый бронежилет, перчатки и танто, а также стандартное вооружение. Каге "Тень" — титул лидера одной из пяти Какурезато Шиноби Годайкоку. Все вместе они известны как Гокаге "Пять теней". Каге контролирует деятельность своей деревни, от отправки ниндзя на задания до принятия трудных решений относительно безопасности своего народа. Каге общепризнанно считается сильнейшим ниндзя конкретного Какурезато.
Ирьё - хан "Медицинские бригады"- поддерживают силы Шиноби. Они состоят из Ирьёнинов, которые лечат больных и раненых Шиноби, и поддерживают высокое наличие ресурсов отряда. Ирьёнины похожи на санитаров или военных врачей, в реальной жизни. Они также проводят обширные исследования в областях новых техник, лекарств, заболеваний и человеческого тела. Не так часто появляясь на виду, они, тем не менее, пользуются большим уважением. Даже Джонины, зная о высоком мастерстве этих Шиноби, ценят Ирьёнинов.
Хокаге: - «И так, расскажу тебе про техники, тебе придётся с ними столкнуться» - Дзю?цу "Техники" — общее название всех техник Шиноби, которые не могут использовать обычные люди. Для использования Дзюцу необходима особая энергия Шиноби — чакра. Для использования некоторых Дзюцу требуются ручные печати. Если Шиноби хорошо овладевает таким Дзюцу, он способен использовать его без ручных печатей. Основа всех техник, чакра — смесь физической энергии, которая находится в каждой клетке тела и духовной энергии, которая появляется из опыта. Эта чакра протекает через систему, похожую на вены для крови человеческого тела, через тенкетсу. Так можно вызвать эффект, как, например, ходьба по воде.
В зависимости от соотношения физической/духовной энергии, образуются разные виды чакры. Чакры, которые основаны на элементах земли, огня, молнии, воды и ветра — используются чаще всего. При помощи такой чакры можно применять те или иные техники, например техники огня. Каждая техника обладает своей силой и слабостью. Также существуют техники, которые не требуют владения каким-либо элементом и которыми может пользоваться каждый Шиноби. Одними из основных функций техник считаются нападение, оборона и поддержка. Некоторые из представленных техник имеют больше, чем одну функцию и, соответственно, имеют примечания. Радиус действия техники может быть "близким" (0-5 метров), "средним" (5-10 метров) или "дальним" (10 метров и больше), причём это зависит от мастерства пользователя»
Хокаге: - "Слушай, я тебе это не просто так говорю. У тебя очень хорошая память в твои - то годы"
Кира: - "Да,точно не знаю с чем это может быть связано"
Хокаге: - "У тебя с самого начала была такая способность, поэтому тебе и правильно именно сюда, чтобы ты стала ниндзя"
Кира: - "Меня могли отправиться в другое место?"
Хокаге: - "Верно, глядя на твои способности, решили, что стать ниндзя тебе будет легко, а возможно ты ставишь прекрасной куноичи!"
Кира: - "Ну, выбора у меня всё равно нет, я до конца не понимаю, почему бы меня не отправили обратно в приют и за что ребёнка вообще ищут, но чувствую ответа Я не добьюсь, так, что смирюсь! Я временно здесь буду жить, так?"
Хокаге: - "Нет!"
Кира: - "То есть как это?!"
Хокаге: - "Как я и сказал, ты станешь куноичи, ты сама не захочешь потом уходить из ниндзя"
Кира: - "Вот оно, что!"
Хокаге: - "Ты не волнуйся, здесь ты найдёшь много друзей, тебе это место ещё понравится!"
Кира: - "Ах да, я хотел с самого начала спросить, дело в том, что по дороге сюда, я встретила мальчика со звериными усами, это вообще нормально?!"
Хокаге: - "Это Наруто Узумаки"
Кира: - "Наруто Узумаки он из канал Узумаки, а это значит, что его отец 4 Хокаге он запечатал в своего сына девятихвостого демона лиса, а сам погиб. Понятно теперь почему у Наруто усы, в нём демон лис. Получается Наруто должны уважать в Конохе, благодаря ему коноха спаслась"
Хокаге: - "Так оно и есть, но из-за того что в Наруто Девятихвостый лис, его все боятся, ведь Наруто ещё юнец и он не может контролировать лиса и поэтому его все боятся и презирают. Наруто с самых малых лет почувствовал эту боль, но он не сдаётся, у него есть цель, он может сам её рассказать тебе"
Кира: - "Но, будет он рассказывать её мне?"
Хокаге: - "Конечно, у него не будет выбора, ведь ты переходишь в команду номер семь"
Кира: - "Что, я как раз хотела с ним подружиться, но получается он также как я, только станет ниндзя?!"
Хокаге: - "Правильно, ваш путь ниндзя, только начинается!"
flashback:
Софья: - "Не скажу ,что Софья добрая, впрочем как и все остальные. Каждая из них учила меня самостоятельности, правда не знаю зачем. Я впрочем, не жалуюсь. Друзей у меня нет, из-за того, что не часто выхожу на улицу и из-за частых переездов. Я училась хорошо, и всё свободное время уделяла чтению книг. Нет! Я не читала рассказы и повести, я читала научные книги и интересные факты. Благодаря чему, у меня хорошо развилась память, что я могла прочесть книгу и пересказать её полностью. Книги я стала читать только потому, что нечем больше было заниматься другим. У меня не было друзей, с которыми я могла бы общаться. Так и проводила каждый свой день" Софья: - "Кира, через пять лет тебе придётся уехать с этого дома и начать жить самостоятельно" Я очень испугалась. (Жить одна, не пойми где и зачем?!)
Кира: - "То есть как, почему, зачем?!"
Софья: - "Ты будешь жить в скрытом месте, которого нет даже на карте. В Конохе - Деревня Скрытого Листа. Не волнуйся, у тебя будет жильё, ты будешь ходить в школу ниндзя и в итоге станешь ниндзя. Тебе придётся со всеми налаживать отношения.
Хокаге: - "Правильно, ваш путь ниндзя, только начинается!" Кира: - "Хорошо, я готова! " Хокаге: - " Ахахах! Не спеши, я не могу так просто назначить тебя ниндзя и определите в команду. Каждый ниндзя, перед тем как выпуститься из академии и стать Генином, должен кое-что уметь! " Кира: - "что же это, я справлюсь?! " Хокаге: - "Ахахах! Яблоко от яблони недалеко падает! " Кира: - "Вы о чём? " Хокаге: - "Неважно, в следующий раз расскажу, Ты пока ничего не знаешь, так, что будешь пользоваться техникой тайдзюцу. Помнишь, что это? " Кира: - "Конечно - это рукопашный бой! " Хокаге: - "Да, плюс тебя будут доступны: Сюрикэн и Кунай. Для начала тебе надо усвоить технику теневого клонирования ранга B. Остальному тебя будет обучать сэнсэй. Метание Сюрикэнов, тоже надо будет отработать, чтобы не выделяться, будь добра, одень на завтра, что-нибудь подходящее для ниндзя " Кира: - "завтра? " Хокаге: - "Да, сегодня всех уже определили по командам, у вас самая большая, состоит из четырёх человек в команде, а во всех остальных командах по трое" Кира: - "Понятно, а кто входит в мою команду? " Хокаге: - "В твою команду номер 7 вместе с тобой входит -Наруто Узумаки, Сакура Харуно и Саске Учиха. -Завтра будет только знакомства, так, что у тебя будет время потренироваться! " Кира: - " Хорошо! " Хокаге: - "Завтра, встреча в академии в 9:00 часов, курту тебе должны были дать. После этих слов Хокаге лично стал показывать, как выполнять технику теневого клонирования" Хокаге: - "И так, что вообще такое техника теневого клонирования?! Техника теневого клонирования— создание точных копий, в отличие от обычной Техники клонирования не являющихся иллюзиями. При совершении техники чакра синоби равномерно распределяется между созданными теневыми клонами, число которых прямо пропорционально зависит от начального уровня чакры ниндзя. Такие копии не постоянны — исчезают либо после сильного удара, либо по желанию оригинала. Также они обладают свойством после исчезновения передавать полученные чувства и знания своему создателю, что делает их весьма эффективными в разведке, или изучении новых дзюцу, значительно уменьшая потраченное время. Однако это является и минусом техники, так как клоны могут передавать создателю и свою усталость"
Уже через полчаса, Кира стояла с одним своим двойником. Хокаге: - "Неплохой результат, если учитывать то, что ты никогда не выполняла какие-либо техники и сделала это всего это за полчаса. Но тебе пока, что делать это тяжёлого. На одного клона уходит максимум чакры, тебе надо постоянно совершенствоваться" Всё, что я могла после тренировкой, это устало качать головой. Хокаге: - "Ну, иди, отдохни! " Он попросил дать ему карту, и я послушно дала ему. Он обозначил крестом какой-то домик. Хокаге: - "В этом доме ты будешь жить, найдёшь?! " Кира: - "да! " В этот момент, он протянул мне повязку со знаком листа. Хокаге: - "Поздравляю, теперь ты официально ниндзя Конохи! " После этих слов, я сразу же оживилась, и пулей выбежала с резиденции Хокаге.